Срок уплаты налогов истекает 1 декабря 2021 года.

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами (за квартиры, дачи, гаражи, личные автомобили и земельные участки) и не допущению возникновения задолженности по налоговым доходам в консолидированный бюджет Республики Карелия сообщаем следующее.
Все имущественные налоги поступают в бюджет Республики Карелия. Транспортный налог зачисляется в республиканский бюджет, налог на имущество физических лиц и земельный налог – в бюджеты муниципальных образований. Срок уплаты вышеуказанных налогов истекает 1 декабря 2021 года.
Просим оказать содействие в информировании сотрудников ваших организаций и подведомственных учреждений о преимуществах уплаты налогов до наступления сроков (неначисление пени, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации), а также о способах уплаты налогов посредством:
 мобильного приложения в телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);
 с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru);
 в режиме онлайн – через единый налоговый платеж;
 в банке или через банкомат - по полученному уведомлению, содержащему сведения для оплаты сумм налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты);
 при получении уведомлений или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России».
Подробную информацию о налоговых ставках и льготах, получении сводных налоговых уведомлений и способах уплаты можно найти на промо-странице «Налоговое уведомление 2021» на сайте ФНС России.

Дата создания: 25-11-2021