В рамках реализации Закона Республики Карелия от 17.09.2021 № 2607 – ЗРК «О единовременной денежной выплате гражданам в целях возмещения расходов на приобретение строительных материалов для строительства объекта индивидуального жилищного строительства», информируем о том, что Правительство Республики Карелия будет выплачивать денежную компенсацию за ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов.
Получить компенсацию имеют право жители Карелии, заявки которых соответствуют всем трем условиям:
1) с 1 января 2019 года по 31 августа 2021 года было подано официальное уведомление в органы местного самоуправления о строительстве дома;
2) общая площадь дома должна быть больше 70 кв. м;
3) регистрация дома должна состояться в период с 1 сентября до 31 декабря 2021 года.
Размер выплаты на возмещение расходов по приобретению стройматериалов для многодетных семей составит 100 тысяч рублей, для остальных – 50 тысяч рублей. На эти цели в бюджете следующего года заложено 40 миллионов рублей, которые будут выплачиваться по мере поступления заявлений с января 2022 года. Для того чтобы получить выплату, необходимо подать заявление в центры социальной работы по месту жительства.
Заранее благодарим за сотрудничество!
Дата создания: 12-10-2021
Дата последнего изменения: 13-10-2021