О мерах предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

РЕСПУБЛИКА   КАРЕЛИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ   МИЙНАЛЬСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

От 26 марта 2020 года №4

г.Лахденпохья

О мерах предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020года №206, распоряжением Главы Республики Карелия от 12.03.2020года №127-р и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),

1. Директору муниципального учреждения культуры «Ихальский культурно-досуговый центр» (Вишневецкой О.Г.):

1) установить для муниципального учреждения культуры «Ихальский культурно-досуговый центр» с 30 марта по 3 апреля 2020года нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2) приостановить деятельность клуба в п.Лумиваара.

3) запретить до момента отмены «режима повышенной готовности» проведение  зрелищных, публичных, массовых мероприятий с количеством участников 50 человек и более.

1. Руководителям муниципальных казенных учреждений Мийнальского сельского поселения:

- обеспечить измерение температуры тела работников с незамедлительным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и признаками первых респираторных симптомов;

- принять дополнительные меры по дополнительной санитарной обработке помещений органов местного самоуправления и подведомственных организаций;

- сократить число совещаний с участием приглашенных лиц;

- обеспечить  использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технических средств связи для обеспечения взаимодействия, связанного с исполнением обязанностей.

1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Мийнальского

сельского поселения:                                                          Г.И.Тимина

Дата создания: 26-03-2020