Информация отделения по работе с гражданами в Лахденпохском районе ГКУ СЗ РК “Центр социальной работы Республики Карелия”

ВНИМАНИЮ

ГРАЖДАН!

Центр социальной работы

Республики Карелия

информирует

о возможности получения социальной помощи на основании социального контракта НА поиск работы

Государственная социальная помощь на поиск работы предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Денежная выплата осуществляется гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в течение месяца с даты заключения социального контракта и в течение трех месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства гражданина в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта и составляет в 2021 году 15627 рублей.

При получении гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в рамках оказания помощи на основании социального контракта осуществляется предоставление денежной выплаты на оплату стоимости курса обучения единовременно в размере фактической стоимости курса обучения, но не более 30000 рублей на одного обучающегося.

При получении гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования осуществляется предоставление денежной выплаты по направлениям:

• осуществление гражданину денежной выплаты в размере 15627 рублей на период до 3 месяцев ежемесячно;
  • возмещение работодателю расходов на проведение стажировки в размере величины минимального размера оплаты труда на период прохождения стажировки, но не более 1 месяца.

Заключение социального контракта осуществляется при условии:

• отсутствия недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;
  • отсутствия механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) стоимостью более 500000 рублей со сроком эксплуатации до 5 лет.

Социальный контракт заключается на срок до 9 месяцев.

Для получения социальной помощи граждане подают в Отделение ЦСР РК по работе с гражданами в Лахденпохском районе заявление с приложением следующих документов:

• о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи;
  • о степени родства и (или) свойства членов семьи;
  • документы о трудовой деятельности, трудовом стаже за периоды до 1 января 2020 года.

В случае прохождения профессионального обучения или получения дополнительного образования граждане представляют:

• договор о получении образовательных услуг;
  • договор о прохождении стажировки.

Прием граждан осуществляется по адресу:

г. Лахденпохья, ул. Ленина, д. 31 по предварительной записи.

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам:

• (81450) 4-54-97; 89602191116

Адрес электронной почты Отделения:

lahdensoc@csr-ptz.ru

Адрес страницы Отделения в социальной сети Вконтакте:

Дата создания: 05-03-2021