Информация отделения по работе с гражданами в Лахденпохском районе ГКУ СЗ РК “Центр социальной работы Республики Карелия”

ВНИМАНИЮ

ГРАЖДАН!

Центр социальной работы

Республики Карелия информирует

о возможности получения социальной помощи на основании социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства

Государственная социальная помощь на основании социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Денежная выплата гражданину, заключившему социальный контракт осуществляется единовременно или поэтапно в размере не более 100000 рублей в отношении гражданина, ведущего крестьянско-фермерское хозяйство, в том числе для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест.

Предоставление денежной выплаты осуществляется только гражданину, состоящему на учете в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в налоговом органе Республики Карелия при наличии бизнес-проекта, который может предусматривать, в том числе, затраты на оплату за государственную регистрацию в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.

На дату подачи заявления на предоставление помощи на основании социального контракта граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство должны соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам;
  • отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Карелия субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Республики Карелия.

Денежная выплата гражданам, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство не предоставляется на:

• на возмещение затрат по сделкам между аффилированными лицами, а также по операциям, произведенным в форме взаимозачета;
  • на возмещение затрат на электрическую энергию, тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение в зданиях и (или) помещениях, предоставленных иным лицам в аренду и (или) субаренду, безвозмездное пользование или на ином законном праве.
  • на возмещение затрат на арендную плату за пользование помещениями, не относящимися к жилищному фонду, сданными в субаренду.
  • на приобретение недвижимости, относящейся к жилищному фонду, земельных участков, легковых автомобилей.

Заключение социального контракта осуществляется при условии:

• отсутствия недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;
  • отсутствия механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) стоимостью более 500000 рублей со сроком эксплуатации до 5 лет;
  • отсутствия исполнительного производства о взыскании (аресте) денежных средств, об аресте имущества, возбужденного в отношении членов семьи (гражданина).

Социальный контракт заключается на срок до 12 месяцев.

Для получения социальной помощи граждане подают в Отделение ЦСР РК по работе с гражданами в Лахденпохском районе заявление с приложением следующих документов:

• о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи;
  • о степени родства и (или) свойства членов семьи;

Прием граждан осуществляется по адресу:

г. Лахденпохья, ул. Ленина, д. 31 по предварительной записи.

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефонам:

(81450) 4-54-97; 89602191116

Дата создания: 26-02-2021