14 сентября 2020 года начало работу Приозерское отделение амбулаторного гемодиализа.

Гемодиализ необходим людям, страдающим хронической  болезнью почек. Его цель  -  выведение из организма токсинов, продуктов белкового обмена, излишков жидкости .

Для улучшения жизни пациентов с хронической болезнью почек путем приближения к месту проживания  и оказания высококвалифицированной качественной и доступной медицинской помощи и было  организовано отделение в г.  Приозерск Ленинградской области .

Диализный центр создан при поддержке и участии   компании Нефролайн, организации, работающей в рамках частно-государственного партнёрства.

Оснащен современным медицинским оборудованием в соответствии с международными стандартами лечения больных  с хронической почечной недостаточностью.

В отделении имеется  5  аппаратов «искусственная почка»  японского производства компании Nikkiso – одной  из крупнейших фирм  по производству диализной техники в мире.

Максимальная мощность центра рассчитана на оказание помощи 30 пациентам при трехсменном графике работы.

Процедуру гемодиализа  проводится  3 раза в неделю, в удобное для пациентов  время. Медицинский персонал старается создать уютную обстановку и радушную атмосферу  в отделении, чтобы 4 часа диализа прошли  в комфортных условиях.

Данный вид медицинской  помощи оказывается  жителям близлежащих районов как Ленинградской области так и республики Карелия.

Процедура бесплатна!

Отделение амбулаторного гемодиализа расположено по адресу: г. Приозерск, ул. Калинина 35 . корпус 1,( территория Приозерской Межрайонной больницы в бывшем здании неврологического отделения), вход со стороны ул. Гастелло.

Тел. 8 813 79 51 050

Дата создания: 16-12-2020